Приморская государственная картинная галерея: Персональная выставка Виталия Лаханского, 15 октября – 15 ноября 2009 года

Приморская государственная картинная галерея представляет персональную выставку Виталия Лаханского

Выставочный зал:
г. Владивосток, ул. Алеутская, 12

15 октября 2009 г. в 16.00 Приморская государственная картинная галерея представляет персональную выставку известного приморского художника, члена Союза художников России, председателя Находкинской организации Союза художников России Виталия Лаханского. На выставке экспонируются более 30 произведений из мастерской художника, созданных за последние два года в различных жанрах и техниках.

Главной темой творчества мастера остается море, морское побережье и его обитатели. Художник сумел создать оригинальный художественный образ, отражающий «душу города» у моря. Город в его работах предстает как современный динамичный организм, видимый то с высоты сопки, то с высоты птичьего полета. Его работы отличаются высоким профессионализмом, оригинальностью композиций. Стремясь к нестандартным художественным решениям, художник сознательно усиливает декоративные возможности яркого чистого цвета.

В этом году художник путешествовал по России, что позволило создать серию работ, воспевающих красоту среднерусской полосы России – живописные уголки Суздаля, Подмосковья.

Виталий Павлович – участник многочисленных всероссийских и международных выставочных проектов. Его работы находятся в музеях, частных собраниях России и за рубежом.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.primgallery.com или в собственной газете «Картинная галерея».

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 4 560

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter