Приморская государственная картинная галерея: Сергей Слепов, персональная выставка живописи, 14 января – 28 февраля 2010 года

Приморская государственная картинная галерея представляет персональную выставку живописи Сергея Слепова

Выставочный зал:
г. Владивосток, Партизанский пр-кт, 12

14 января 2010 года Приморская государственная картинная галерея представляет персональную выставку известного художника Сергея Петровича Слепова. В экспозиции — сорок четыре произведения из мастерской мастера.

Сергей Слепов — член Союза художников России. Автор многочисленных живописных композиций, мастер психологического портрета. С 1992 по 2006 год жил в Южно-Сахалинске, в настоящее время работает во Владивостоке.

На выставке экспонируются небольшие по размеру живописные произведения, написанные в жанре портрета и натюрморта на бумаге и холсте. Портреты Слепова отличает оригинальная манера: все свое внимание автор сосредотачивает на человеческой душе, отражением которой является лицо. Зрителя ожидает встреча с огромным разнообразием настроений, характеров, типов и психологических состояний. Отличительными особенностями его работ являются эмоциональное начало и глубина характеров, изысканный колористический строй произведений, эстетически оправданная организованность пространства, выразительный линейный ритм и богатство колорита.

Открытие выставки состоится 14 января в 16.00.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.primgallery.com или в собственной газете «Картинная галерея».

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 8 260

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter

Оставить комментарий (Сейчас 1 комментарий)

  1. Александр Шадурин (03.09.2011 в 16:28:23)

    «Девушка из Хай-Хэ» — шедевр! «Портрет с пейзажем» — это гениальнее Ван-Гога! Где ещё можно посмотреть работы этого замечательного художника?