Галерея «Арка»: Марсель Динаэ (Франция) «Владивосток, год спустя…», 4 — 10 мая 2011 года

Спустя ровно год после открытия персональной выставки Марселя Динаэ «Ватерлиния» галерея современного искусства «Арка» показывает три видеоработы французского художника «Портреты», «Остров Русский» и «Порт Владивосток», снятые во время его пребывания в нашем городе.

Марсель Динаэ говорит о своем проекте:

В прошлом году мне удалось приехать во Владивосток и показать несколько своих видеоинсталляций в общем проекте под названием «Ватерлиния» в галерее «Арка». Работы были сделаны на атлантическом побережье и в портах западного морского фасада Европы.

Я был счастлив получить приглашение во Владивосток, потому что давно мечтал об этом городе, чье положение на востоке у Тихого океана символично, и хотел показать здесь свои работы, сделанные на западном побережье Атлантики, а также снять новое видео в порту Владивостока.

Что мне показалось интересным во Владивостоке, так это то, что город и порт похожи на Брест — город, расположенный на крайней западной точке Европы. Порты обоих городов являются военными и открывают выход в широкие бухты — Золотой Рог и рейд Бреста соответственно. В обоих городах много приезжих, как жителей, так и моряков. Архитектура также немного похожа, потому что многие постройки в Бресте появились недавно — Брест был заново отстроен после второй мировой войны 1939—1945 гг. Также в обоих городах есть много зданий постройки 50-60-х годов.

В соответствии с этими своими впечатлениями я снял серию портретов, все эти люди для меня являются частью пейзажа Владивостока. Я также снял порт и остров Русский. Эти работы, представленные в галерее «Арка» отражают мои впечатления от пребывания во Владивостоке в мае 2010 года и мое видение этого города.

Ренн, апрель 2011

Галерея «Арка»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 5
Телефон: +7 (4232) 410-526, факс: +7 (4232) 320-663
URL: www.arkagallery.ru, www.artnet.com/arka.html
График работы: вторник — суббота с 11 до 18, вход бесплатный

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 4 693

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter

Оставить комментарий (Сейчас 1 комментарий)

  1. Виктор (01.11.2011 в 11:39:08)

    Добрый день. Меня зовут Виктор. Если Вам интересно, я мог бы Вам предоставить информацию о предложении Парижской галереи организовать во Владивостоке выставку работ 3-х современных французских фотохудожников и живописцев в 2012—2013 году. Мой телефон +79084497680