ПГОМ имени В.К. Арсеньева: «Четыре чемодана искусства из Германии», 23 — 31 октября 2011 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6

23 октября в 17:00 в музейно-выставочном центре музея им. В.К. Арсеньева состоится открытие выставки «Четыре чемодана искусства из Германии» художников Барбары Шениан, Дианы Киль, Симоны Хоровиц (Штутгарт) и Рауля Кио (Берлин).

21 октября в 15:00 в музейно-выставочном центре состоится пресс-конференция, в которой примут участие авторы выставки Барбара Шениан, Диана Киль, Симона Хоровиц (Штутгарт) и Рауль Кио (Берлин).

Художники Диана Киль, Рауль Чио, Симона Хоровиц и Барбара Шёниан подготовили совместную выставку для Дальнего Востока России. Они выставят свои картины, эскизы и объектные инсталляции. Есть чувство, что эти «чемоданы паковали» не вдруг и не случайно, а с неким общим замыслом. Что под чемоданной суровой кожей «упрятана» вечная игра с предметными формами и логическими структурами. От цитат к конструированию новых метафор, от метафор к новым предметным формам. А еще — неизбежно новое понимание себя в этом затейливом мире.

Барбара Шениан (родилась в 1957 году в Гамбурге)
... Работы Барбары Шениан – это концентрированное отражение исторического облика бурного двадцатого века. Своими картинами и рисунками из беспокойного климата прошлого столетия художница отфильтровывает драматические структуры с интенсивностью новизны. Эти структуры с их собственными художественными импульсами сливаются в искусстве Шениан в цветущее многообразие форм.
Йохен Бухольц, свободный журналист

Диана Киль (родилась1957 году в Зиндельфингене)
Диана Киль своими работами создает панораму и картографию собственных языковых образов. Линии, черты, точки, цвета, плоскости, геометрические фигуры, пространства складываются подобно мозаике в своего рода «картину-образ-мира», и порядок ее композиции — дойдя уже до тенденции — строится на концепции симметричности.
Проф. д-р Тильман Остерволд

Симона Хоровиц (родилась в 1958 году в Москве)
Свести противоположности к общей форме — это тот путь, по которому идет Симона Хоровиц в своих работах. В поисках единственно верного решения она придает собственную интерпретацию изначально бытовым находкам, расширяя их формы и фокусируя внимание цветовым контрапунктом.… Знакомо-чужие формы заставляют задержать взгляд, всмотреться в сбивающую с толку красоту с новой точки зрения.
Роземари Нич, журналистка

Рауль Чио (родился в1979 году в Лугой (Румыния)
В проекте «COSMOS : making of»… Рауль Чио показывает в открытой мозаике — аналитической части его проекта — ансамбль из фигур, охватывающих мир и подходящих друг к другу как это происходит в дизайне Вселенной.
Адина Цорцини, куратор

Организаторы выставки:
Приморский государственный объединенный музей им. В.К. Арсеньева
Объединение Vladopera e.V.
Ев. -лютеранские общины Святого Павла Владивостока и Святого Иоанна Хабаровска

Партнеры и спонсоры выставки:
Посольство ФРГ в Москве
Генеральное консульство ФРГ в Новосибирске
Фонд Роберта Боша
Фонд Дойче Банк
Гостиница «Экватор»

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 199

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter