ПГОМ имени В.К. Арсеньева: «Старая сказка на новый лад», 20 декабря 2011 года — 10 января 2012 года

Музейно-выставочный центр ПГОМ имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6

Говорят, Рождество – праздник детский. В самом деле, в новогодние дни все мы становимся немножко детьми, ожидающими добрых перемен, волшебных подарков и сказочных превращений. Именно таким зрителям адресована выставка молодых художников Владивостока, выпускников и студентов ДВГАИ, которые в канун Нового года решили представить владивостокцам рождественскую сказку.

«В этот вечер Девушка, как обычно, пришла на берег моря. Она уже почти не верила в исполнение своей мечты, но в который раз загадала, чтобы приплыл, наконец, корабль с ее возлюбленным…»

Этот вечный для морского города сюжет разворачивается перед нами в галерее графических и живописных работ, в которых реальность становится ярче, а мечта – отчетливее. Милые сердцу вещицы — открытки, свечи, ёлочные игрушки в авторском исполнении – наполняют сказку волшебными подробностями. Необычная инсталляция с парусами и тросами позволяет зрителю почувствовать себя на палубе того самого корабля, который ведёт влюблённый Капитан. Особое место в экспозиции занимает Арка Исполнения Желаний — все, кто верит в чудесную силу искусства, смогут загадать здесь своё желание…

По меньшей мере одно из них точно исполнится: любую из представленных работ можно приобрести в качестве подарка – себе и своим близким.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 467

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter