ПГОМ имени В.К. Арсеньева: выставка в интерьере «Рождественская сказка, созданная руками», 22 декабря 2011 года — 22 января 2012 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Арсеньева, 7б

С 22 декабря по 22 января Дом-музей В. К. Арсеньева приглашает посетить выставку в интерьере «Рождественская сказка, созданная руками». Свои работы представит творческое объединение «Макошь». Основное направление деятельности — это декоративно-прикладное творчество: вязаная игрушка, текстильная кукла, а также изготовление различных сувениров и предметов народного творчества в славянском стиле.

Древняя традиция изготовления куклы присуща многим народам. Сначала на Руси это занятие было связано языческими верованиями, обожествлением различных предметов. Позднее самодельная игрушка из ткани, меха и других подручных материалов перешла в разряд народного творчества и стала неотъемлемой частью русской культуры.

Ёлочные игрушки, рождественские ангелочки, Дед Морозы, снегурочки, рождественские сапожки, пряничные человечки, салфетки-снежинки и другие увлекательные поделки создадут атмосферу Нового года и подарят незабываемые впечатления.

В рамках работы выставки можно сделать заявку на мастер-класс.

Ждём жителей и гостей города в Доме-музее В. К. Арсеньева со вторника по воскресенье с 10.00 до 17.30 часов, по адресу: ул. Арсеньева, 7б. Справки по тел. 251-58-53.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 544

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter