ПГОМ имени В.К. Арсеньева: Выставка «Спутник»: 30 лет на орбите», 7 марта — 8 апреля 2012 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

7 марта в Музее имени В.К.Арсеньева в 15:00 открывается выставка изостудии «Спутник» Дворца культуры железнодорожников г. Владивостока под руководством художника-педагога Лагиревой Лидии Алексеевны.

На выставке будут представлены живописные работы, лепные игрушки учеников и учителя студии.

Ровно 30 лет назад во Владивостокском дворце культуры железнодорожников начала работать детская студия изобразительного творчества «Спутник». С первых дней её возглавила художник и педагог Лидия Алексеевна Лагирева. За эти годы десятки девчонок и мальчишек прошли не только уроки мастерства, но и школу взросления и становления. В этой студии ребята познают азы рисунка, живописи, скульптуры.

Сейчас на счету у «Спутника» немало дипломов и наград. Лидия Алексеевна побывала с ребятами на фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Во Владивостоке проходят ежегодные тематические выставки.

Воспитанникам Лидии Алексеевны в 1994 году были вручены две серебряные медали, десять наград на Всемирном фестивале детского творчества в японском городе Ниигата, три первых приза ребята привезли с выставки в Сан-Диего (США), 16 детских работ изостудии «Спутник» были подарены американским ребятам.

После четырёх лет занятий некоторые выбирают профессию, связанную с изобразительным искусством. За эти годы выпускники изостудии Аня Лобенская, Андрей Когутенко, Александр Жуков окончили архитектурный факультет ДВГТУ, Екатерина Скрипальщикова окончила Санкт-Петербургскую академию художеств, Татьяна Голивец — Владивостокское художественное училище, в настоящее время она известная телеведущая. В Дальневосточной академии искусств учатся Краснова Елена, Семёнова Ольга и многие другие ученики Лидии Алексеевны.

На выставке будут проходить мастер-классы по акварели (среда и пятница — по заявкам). Заявки принимаются по телефону 241-11-73

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 604

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter