ПГОМ имени В.К. Арсеньева: «Цветочная вуаль», 5 — 29 июля 2012 года

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

5 июля в 15:00 в в музее имени В.К. Арсеньева состоится открытие выставки «Цветочная вуаль». На выставке будут представлены работы участниц клуба «Очарование современной вышивки» в различных техниках: вышивка крестом, бисером, лентами, хардангер. Более 60 картин с различными женскими образами и прекрасными цветами; народные куклы, игрушки и куклы «Тильда» будут демонстрироваться на выставке. Удивительные цветочные композиции клуба флористов «Дыхание Востока» подчеркнут красоту выставки и подарят тепло июльского лета.

О цветах в нашей жизни можно говорить бесконечно: цветы окружают нас повсюду — ни один праздник не обходится без них. Многие из нас носят цветочные фамилии, имена. Говоря о цветах, совсем не случайно мы говорим о прекрасных женщинах. Издревле цветок считается символом прекрасного, а ведь именно женщина в этом мире олицетворяет собой красоту. Цветы приносят в нашу жизнь радость и дарят ощущение тепла. И кто как ни Женщина создаёт вокруг себя ауру непостижимой, но в тоже время видимой красоты. Женский образ, женская красота всегда считались движущей силой искусства. Мы любуемся картинами великих художников, читаем волшебные стихи и слушаем божественную музыку – все это посвящено Женщине, ее красоте, очарованию и грации.

Женские образы и прекрасные цветы вдохновили мастериц клуба «Очарование современной вышивки», флористов клуба «Дыхание Востока» на создание своих работ, представленных на этой выставке. Мастерицы клуба «Очарование современной вышивки» на выставке будут проводить мастер-классы по обучению различным техникам вышивки, изготовлению куклы-девочки. Флористы клуба «Дыхание Востока» в рамках этой выставки проведут мастер-классы по изготовлению цветов способом мокрого и сухого валяния и составлению цветочных композиций.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 584

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter