ПГОМ имени В.К. Арсеньева: в рамках культурно-образовательного проекта «Синематика» состоится фестиваль современного польского кино, 9 — 12 ноября 2013 года в 18:00

Музей имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Светланская, 20

Культурно-образовательный проект «Синематека» и общественная организация «Дом Польский» приглашают на сеансы современного польского кино. Ежедневно, с 9 по 12 ноября, в 18:00 в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева будут демонстрироваться фильмы современных польских кинорежиссеров. Мероприятие приурочено ко Дню независимости Республики Польши.

9 ноября — «Последствия» (2012)
Режиссер — Владислав Посиковский

Действие картины происходит в 90-е годы в польской деревне, куда после долгих лет эмиграции возвращается из Америки главный герой — Франтишек Калина. Он встревожен известием о том что его младший брат Юзеф повздорил с остальными жителями деревни, и скоро обнаруживает что причиной конфликта является ужасающая история пятидесятилетней давности.

10 ноября — «Только представь!» (2013)
Режиссер — Анджей Якимовский

Лиссабонская специализированная клиника для слепых детей. Новый педагог по пространственной ориентации Ян, хочет выйти за пределы традиционных рамок обучения и помочь своим пациентам исследовать окружающее их пространство. Используя не шаблонные методы, он хочет стимулировать их любопытство и воображение. Когда все заходит слишком далеко, возникает вопрос, насколько реален образ того мира, который Ян внушает своим ученикам?

11 ноября — «1939. Тайна Вестерплатте» (2013)

Картина рассказывает о подвиге небольшого польского гарнизона полуострова Вестерплатте, который в течении семи дней сдерживал превосходящие силы противника.

12 ноября — «Крылатые свиньи» (2010)
Режиссер — Анна Казияк-Дэвид

У каждой футбольной команды есть свои фанаты, готовые ради любимой команды на все. Но стоит одному из них переметнуться в стан соперника, его ждут большие неприятности. Фанатов не заботит судьба их близких, родных, а тем более будущее не знакомых им людей.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 613

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter