Приморская организация союза художников России: Выставка-конкурс работ учащихся муниципальных детских художественных школ и школ искусств города Владивостока «Я не художник, я только учусь», 30 сентября — 17 октября 2014 года

30 сентября в 16 часов в выставочном зале Приморского краевого отделения ВТОО «Союз художников России», накануне профессионального праздника «Дня учителя», состоится торжественное открытие необычной детской выставки «Я не художник, я только учусь!».

Свои удивительные работы представят учащиеся муниципальных художественных школ и школ искусств, в возрасте от 10-16 лет. Данная выставка — это продолжение творческого проекта, в рамках которого свои творения на тему «Летние приключения» смогли представить более 100 юных художников. Подготовка конкурсных работ началась еще в июне месяце. За это время ребята художественных отделений школ искусств города написали порядка трехсот работ, из числа которых на суд зрителей и жюри были отобраны самые яркие и удивительные рисунки. Юные художники работали в различных техниках: акварель, гуашь, мелки, графические материалы. С большой теплотой и любовью рисовали девчонки и мальчишки прошедшие каникулы.

Глядя на детские рисунки мы понимаем, что летом у ребят была масса необыкновенных приключений. Вместе с детьми взрослые смогут совершить увлекательные путешествия по странам и городам, полюбоваться красотой родного Приморья, окунуться в прохладные воды океана и просто хорошо отдохнуть.

Теперь жюри — искусствоведам, художникам, преподавателям школ искусств — предстоит выбрать лучшие из лучших работ.

Познакомиться с творчеством маленьких художников приглашаются все желающие.

Приморская организация союза художников России
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 129

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter