Приморская государственная картинная галерея: выставка детской развивающей студии «Арлекин» «Зеркала», 8 — 22 октября 2015 года

Выставочный зал:
г. Владивосток, Партизанский проспект, 12

С 8 октября в залах Приморской картинной галереи проходит выставка «Зеркала», на которой будут представлены работы юных художников из детской развивающей студии «Арлекин».

Смысл любого зеркала в том, что оно отражает предметы и людей такими, какие они есть. Даже сказочные зеркала не могут избежать этой участи и на вопрос: «Кто на свете всех милее?» — отвечают честь по чести, как есть.

Но, как известно, люди не так кристально честны перед собой, как зеркала, поэтому чаще можно услышать обвинения в том, что зеркала полнят или старят, вместо признаний очевидного.

В этом смысле, юные художники, чья выставка открывается 8 октября, показывают всем нам пример удивительной честности и смелости.

Насколько глубоко зеркало отражает нас: просто скользит по поверхности внешнего образа или заглядывает в самую суть?

Выставка «Зеркала» — это попытка каждого автора отправиться в путешествие к самому себе, чтобы принять себя таким, какой ты есть. Благородная попытка привести к единству форму и содержания — это то, что в общем можно сказать о выставке, дальше начинается личный опыт, которым каждый юный художник делится со зрителем.

Важно, что эта выставка — не пример модной нынче арт-терапии, а художественный акт. «Зеркала» — не вещь в себе, они открыты для взгляда стороннего наблюдателя. Если зритель будет внимательным, он обязательно отыщет свое отражение в какой-нибудь из зеркальных граней, представленных на выставке.

Приморская государственная картинная галерея
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Алеутская, 12
Телефон: +7 (423) 241-1144, 241-1195
URL: www.primgallery.com
График работы: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00
Адрес: 690106, г. Владивосток, Партизанский проспект, 12
Телефон: +7 (423) 242-7748
График работы: понедельник — четверг, суббота — воскресенье с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 912

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter