Приморская организация союза художников России: «Рождественская выставка», 23 декабря 2016 года — 10 января 2017 года

Рождественская выставка в залах Приморского отделения Союза художников России является традиционной. Она открывается в конце года, чтобы подарить зрителям праздничное настроение в канун самых ожидаемых праздников – Нового года и Светлого Рождества Христова и всего периода новогодних каникул.

В живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве авторы воплощают всеобъемлющую идею обновления, с которой всегда связаны наступление следующего года и Рождество. Она прочитывается и является объединяющей в произведения разных жанров, выполненных в различной стилистике.

Этой выставкой художники продолжают традицию, заложенную в Приморском крае мастерами кисти еще в дореволюционный период. В это же время подводятся итоги года уходящего. Этот год был для Приморской организации Союза художников России интересным и насыщенным арт-проектами в России и за рубежом. В их числе большая выставка «Сибирь-Дальний Восток» в августе 2016 года в государственном музее изобразительных искусств г. Нинбо (КНР), межрегиональные выставки «Современное искусство Бурятии», «Искусство эмали», «Искусство графики» в залах Приморского отделения Союза художников России. Количество зрителей залов в 2016 году превысило 22 000. Это побуждает создавать новые произведения искусства. В экспозицию включено около 100 работ, созданных художниками Приморского края.

Приморская организация союза художников России
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 090

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter