Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС: Выставка фотографии «Дальневосточное наследие», 23 сентября — 4 октября 2017 года

Выставка «Дальневосточное наследие» входит в специальную программу Владивостокской международной биеннале визуальных искусств (VIBVA) и является результатом одноименного фотоконкурса.

Конкурс «Дальневосточное наследие» проводится при поддержке Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерства культуры Российской Федерации, Общественного совета Министерства культуры Российской Федерации, Российского комитета Международного совета музеев, Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры и Управления Минкультуры России по ДФО с 20 февраля 2017 года по 23 сентября 2017 года.

Призванный привлечь внимание к вопросам сохранения культурного и исторического наследия Дальнего Востока России, конкурс вызвал большой интерес как у профессионалов, так и у любителей, объединив фотографов со всего Дальнего Востока: Приморья, Хабаровского края, Якутии, Амурской области, Сахалина, Камчатки, Магадана. В объективе участников конкурса — уникальная дальневосточная природа, тайга и морские просторы, маяки и крепости, заповедники, памятники истории и архитектуры.

Выставка «Дальневосточное наследие» представляет избранные работы участников и победителей конкурса по семи номинациям: «Наш Дальний Восток», «В надежных руках», «Ускользающее наследие», «Черно-белое наследие», «Мой дом — памятник», «На краю земли», «Символ Великой победы». Работы, прошедшие отборочный тур и опубликованные на сайте конкурса, демонстрируются на проекционной панели.

По завершении экспонирования во Владивостоке выставка будет показана в других городах Дальневосточного федерального округа.

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС
Адрес: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, главный корпус, 1-й этаж

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 635

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter