Приморская организация союза художников России: Молодёжная выставка «Жажда жизни», 6 — 25 февраля 2018 года

Молодежная выставка под названием «Жажда жизни» откроется в залах Приморского отделения ВТОО «Союз художников России» 6 февраля 2018 года в 17:00. Название можно смело расширить до тезиса: жажда творчества как жажда жизни. Что волнует молодого художника? В какие сюжеты облекаются его мысли и чувства? Каковы мотивы творчества? Эти и многие другие вопросы вдохновили молодых художников на создание проекта, в который включены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика, видео-инсталляция, анимация. Впервые залы Союза художников во Владивостоке представляют молодежное искусство так широко и многогранно.

Идея проекта, предложенная куратором Анастасией Шиверских, так захватила молодых художников, что в выставке во Владивостоке решили участвовать авторы из-за пределов Приморского края: из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского. Приморский край представляют художники из Владивостока, Артема, Спасска-Дальнего. В организации выставки приняли участие В. Погребняк, И. Фомичева, О. Зотова (Школа гуманитарных наук ДВФУ).

На открытии молодые художники предложат зрителю небольшую музыкальную программу: в исполнении участников А. Анюхиной (гитара) и Д. Деминой (синтезатор) прозвучат композиции в тему выставки, что еще раз дает повод сказать: талантливые талантливы во всем.

Приморская организация союза художников России
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 681

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter