Приморская организация союза художников России: «Новогодняя», 25 декабря 2019 — 13 января 2020 года

Выставка в канун самых ожидаемых праздников Нового года и светлого Рождества Христова является традиционной. В ней представлены произведения, которые дарят зрителю хорошее настроение, дают ощущение праздника, напоминают о зимних развлечениях – катании на коньках, игре в снежки и прочих забавах.

В живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве авторы воплощают всеобъемлющую идею смены времен, связанную с наступлением нового года, обновления и ожидания сказки, в которую верят не только дети, но и взрослые. Эта идея прочитывается и является объединяющей в произведения разных жанров, выполненных в различной стилистике. В выставке 2019 года участвует много молодых художников, и это тоже символично.

Выставкой «Новогодняя» художники продолжают традицию, заложенную в Приморском крае мастерами кисти еще в дореволюционный период. В это же время подводятся итоги года уходящего. 2019-й был для Приморской организации Союза художников России насыщенным интересными выставками в России и за рубежом. В их числе большая выставка художников России в г. Хэйхэ (КНР), в которой приморцы показали себя очень достойно, межрегиональная выставка «Форма» в Сибирском центре современного искусства (Новокузнецк), выставка художников театра Дальнего Востока в рамках Дальневосточного театрального форума, передвижная выставка «Художники Приморья», на проведение которой впервые была получена субсидия из средств администрации Приморского края.

В этом году выставка «Новогодняя» вновь объединена с кураторским проектом Ирины Кейчиной, известным коллекционером новогодней игрушки, «Новогоднее путешествие в детство». В залах Союза художников будут представлены новогодние игрушки, созданные в дореволюционный и советский периоды, а также игрушки из лимитированных выпусков. Коллекция И. Кейчиной формировалась в течение многих лет и сегодня представляет собой уникальное собрание игрушек и ёлочных аксессуаров прошлого. В специальных витринах с помощью персонажей, в свое время занимавших место на елке, будут созданы тематические мини-истории, и конечно, будет наряжена елка.

Приморская организация союза художников России
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 946

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter