Приморская государственная картинная галерея: Пресс-конференция с Кавалером Ордена Карла Фаберже Валентином Скурловым, 20 – 21 июля 2009 года

Выставочный зал
Партизанский проспект, 12

20 июля 2009 г. в 15.00 Приморская государственная картинная галерея организует пресс-конференцию с известным специалистом по ювелирному искусству Валентином Скурловым, Кавалером Ордена Карла Фаберже, экспертом Министерства культуры Российской Федерации и консультантом Русского отдела Аукционного дома «Кристи», членом редколлегий специализированных журналов «Антикварное обозрение» и «Русский ювелир».

В наш город авторитетного эксперта и историка, автора ряда солидных альбомов и книг, посвященных истории знаменитой фирмы Карла Фаберже и русского ювелирного искусства привели его научные интересы. По сведениям Выставочный зал
Партизанский проспект, 12, «…из Владивостока генерал Дитерихс вывез из банка в 1922 году около сотни предметов Фаберже, которые там хранились с 1917 года. Еще какая-то часть предметов Фаберже из Владивостока была обнаружена русским эмигрантом в Шанхае в 1926 году, о чем эмигрант сообщил Е.К. Фаберже в Париже». Валентин Васильевич уверен, что его поиски сведений об этих фактах, здесь, в нашем городе, могут увенчаться успехом.

Для всех интересующихся историей ювелирного искусства — музейщиков, экспертов, антикваров, представителей прессы 20 и 21 июля в 15 часов в выставочном зале Приморской государственной картинной галереи (Партизанский пр-т, 12) В.В. Скурловым будет прочитаны лекции «История фирмы Фаберже» и «Антикварный рынок». Валентин Скурлов готов ответить на вопросы присутствующих также по теме «Современный русский антиквариат и экспертиза».

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.primgallery.com или в собственной газете «Картинная галерея».

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 4 685

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter