ГК Индии во Владивостоке: Фотовыставка «Индия глазами моряков и путешественников», 15 декабря 2011 года в 15:45

Главный корпус Морского Государственного Университета
имени адмирала Г.И. Невельского
г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 50а

15 декабря в 15:45 в холле главного корпуса Морского Государственного Университета имени адмирала Г.И. Невельского состоится открытие фотовыставки «Индия глазами моряков и путешественников».

Инициаторами проведения выставки выступило Генеральное Консульство Индии во Владивостоке, Центр гуманной педагогики и Музей истории морского образования МГУ имени адмирала Г.И. Невельского. В рамках фотовыставки будут представлены в большей степени любительские работы сотрудников, бывших студентов и преподавателей МГУ.

Посетители смогут увидеть Индию глазами моряков и капитанов дальнего плаванья, посетивших Индию еще в советские времена; отправиться в экспедицию по следам Николая Рериха вместе с сотрудниками информационно-методологического центра, прошедших часть его пути; проникнуться памятными снимками бывших студентов МГУ им. адмирала Г.И. Невельского, а ныне профессиональных моряков, запечатлевших своих индийских коллег во время прохождения практики на иностранных торговых судах.

Среди экспонатов выставки представлены фотографии как в цифровом формате, так и снятые на пленку, и охватывающие широкий исторический диапазон, начиная с 60-х гг. XX века и заканчивая сегодняшним днем.
В первую очередь организаторы стремятся представить авторам работ возможность поделиться своими наблюдения со зрителями, продемонстрировать свой талант и творческий подход, а главное показать «свою» Индию. Ведь в Индии так много прекрасного!

Выставка продолжится концертом, посвященным индийской и российской культуре в исполнении творческих коллективов. По окончании концерта, гости смогут пообщаться с авторами работ и организаторами мероприятия.

Генеральное консульство Индии во Владивостоке
Адрес: 690090, г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, дом 46, 4 этаж
Телефоны: +7 (423) 241-3920, 241-3933
Факс: +7 (423) 241-3956

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 710

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter