Артэтаж — музей современного искусства: Всеволод Мечковский «Парадоксы русского сознания», 17 — 30 апреля 2012 года

Всеволод Мечковский

Всеволод Мечковский

Недавно стало известно, что книга «Осколки ледяных зеркал», о творчестве известного российского художника Всеволода Мечковского иллюстрированная множеством его работ получила премию Программы ООН «Интеллект» написанную совместно с известным приморским писателем Александром Бондарем и выдвигается для номинации на Нобелевскую премию.

 

Такой ошеломляющий для русского художника из Владивостока успех немедленно вызвал громадный интерес у любителей живописи зарубежных стран. Последовали приглашения провести выставки в Японии, Китае, США и в Европе.

Музей современного искусства Дальневосточного федерального университета «Артэтаж» открывает первую в череде мирового турне выставок работ Всеволода Мечковского.

Основная тема работ художника — парадоксы русской души, загадочного сознания русского человека. Это не просто художественные картины. Это психологические визуально-ментальные произведения, заставляющие зрителя войти в изменённое состояние сознания, ведущего к инсайтам — поразительным открытиям смысла жизни.

Глядя на парадоксальные картины Мечковского, мы проводим своеобразные мысленные эксперименты с собственной психикой. Результат этих экспериментов — очищение и заряд новой мощной энергетикой.

Во время выставки мы предполагаем провести ментальные игры для взрослых посетителей и детей на тему: «И гений парадоксов друг...», которые дадут представление о роли парадоксов создании гениальных открытий и произведений. Такие ментальные игры позволяют понять состояние сознания художника, в котором он создаёт свои шедевры. Это не рисование, а мыслительно-развлекательная работа на темы классических парадоксов, созданных мировыми гениями. Но зато это полный аналог психологического куража и вдохновения, испытываемого гениями во время открытий.

Далее выставка едет в Японию и Китай через сеть представительств ЮНЕСКО в этих странах, чтобы показать особенности таланта русских художников и парадоксальные свойства русского ума.

    Выставка организована при содействии: 

  • Программы ООН «Лучшие мировые практики»
  • Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Дальневосточный комитет
  • Союза писателей России, Приморское отделение
ХМ УНМ ДВФУ Артэтаж — музей современного искусства
Адрес: 690950, г. Владивосток, ул. Аксаковская, 12
Телефон: +7 (423) 260-8902
График работы: понедельник — пятница с 10 до 18, суббота — воскресенье с 11 до 17, вход бесплатный

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 928

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter