Альянс Франсез-Владивосток: «Праздник музыки», 23 июня 2012 года

В связи с проведением русско-французского сезона языка и культуры 2012 и 30-летием Праздника музыки, с целью продолжения и развития франко-российского культурного сотрудничества, в частности, в сфере современной музыки, появилась идея проведения первого официального Праздника музыки в России, от Москвы до Владивостока, в рамках федерального проекта при поддержке Посольства Франции в России, Французского института и сети Альянс Франсез в России.

15 французских групп выступят в Москве и по всей России. В каждом из 13 городов-участников мероприятие будет организовано в партнерстве с местной администрацией, а также со специалистами в сфере музыки. Концерты пройдут на открытом воздухе: городские парки, площади или широкие улицы, с перекрытым по этому случаю движением.

Праздник музыки — это праздничное музыкальное событие, абсолютно бесплатное, открытое для любой публики и для любой музыки.

Оно появилось во Франции в 1982 году, по инициативе Министерства культуры, и с тех пор проходит каждый год 21 июня, день летнего солнцестояния.

С момента создания Праздник музыки стал международным событием: каждое лето музыкaнты — профессионалы и любители добровольно выступают на улицах и в общественных местах более чем в 340 городах по всему миру!

23 июня обновленная набережная Спортгавани во Владивостоке в рамках дебютного празднования международного Дня музыки примет на своих подмостках французскую певицу MADJO.

Маджо — это молодая французская звезда, стремительно набирающая вес на музыкальном небосводе. Впервые её отметили на ежегодном фестивале Франкофоли в Ла-Рошель (Франция) и сегодня она востребована не только в Европе, но и в Новом свете. Во Владивосток Маджо, в сопровождении ещё двух музыкантов (Жульена Бара и Жульена Васнье), приедет в конце июня после своего турне по Африканскому континенту.

Праздник музыки во Владивостоке пройдёт при поддержке Администрации города и Приморской краевой филармонии.

Альянс Франсез-Владивосток
Адрес: 690090, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 224-0624
URL: www.afrus.ru/vladivostok

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 759

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter