Галерея «Арка»: Михаил Павин и Ксения Фролова «30-й маршрут», 20 — 28 июня 2012 года

В среду 20 июня в галерее «Арка» состоится открытие мультиэкранной видеоинсталляции Михаила Павина и Ксении Фроловой «30-й маршрут».

Авторы необычного проекта предлагают оставить всё суетное и сиюминутное за пределами галереи и прокатиться на виртуальном автобусе по тридцатому маршруту — бесконечному пути воспоминаний, размышлений и ностальгии по старым добрым временам...

Философия проекта в том, что все мы — путники. Наша жизнь похожа на автобус, который мы ведём по маршруту от остановки к остановке, от пункта А до пункта В, от молодости — к старости, от рождения — к смерти, выпуская и впуская в свою жизнь людей, которые значимы для нас в большей или меньшей степени. И все эти люди — разные. Осознанно или нет, кто-то из них причиняет нам боль или даже ломает в нас что-то, покушается на наши принципы, влияет на наши маршруты, тормозит наше движение. Другие дают нам «топливо» — любовь и вдохновение, силы двигаться дальше. Они помогают открыть новые перспективы нашего пути, увидеть другие перекрестки.

Среди этих людей нет никого случайного. Во всём есть свой сакральный смысл. Главное — хватит ли у нас мудрости понять и принять этот жизненный опыт, не размениваясь на эмоции? А автобус движется дальше. Мы останавливаемся у важных или не очень для нас событий, иногда объявляем остановки заранее, а иногда резко тормозим, дёргая ручник на полном ходу. За окном сменяются декорации, встречные маршруты, параллельные жизни. Всё это наша реальность, в которой мы выбрали свои роли. Но лишь немногие способны взять на себя ответственность, никого не обвиняя и не жалуясь на маршрут и пункты остановок. И здесь авторы проекта предлагают задуматься: «А кто вы в своей жизни? Сидите за рулём и выбираете маршрут? Или же вы только пассажир, который меланхолично наблюдает за проплывающим в окнах пейзажем, сняв с себя всякую ответственность?». Готовы подумать и честно ответить на этот вопрос?

Галерея «Арка»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 5
Телефон: +7 (423) 241-0526, факс: +7 (423) 232-0663
URL: www.arkagallery.ru, www.artnet.com/arka.html
График работы: вторник — суббота с 11 до 18, вход бесплатный

Метки: , , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 3 290

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter