ПГОМ имени В.К. Арсеньева: «Страна суперменов. История американских комиксов», 10 апреля — 4 мая 2013 года

Музейно-выставочный центр ПГОМ имени В.К. Арсеньева
г. Владивосток, ул. Петра Великого, 6

Музейно-выставочный центр Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева 10 апреля приглашает всех желающих на открытие выставки «Страна суперменов. История американских комиксов».

Историю Америки невозможно представить без джинсов, кока-колы, жвачки и, конечно же, комиксов. Именно США дали путевку в жизнь всем этим понятиям, которые сегодня знакомы каждому. Только такая свободолюбивая страна, как Америка могла создать и развить подобные национальные символы.

Комиксы читают и коллекционируют, по ним снимают фильмы и видеоигры, а некоторые особо редкие экземпляры комиксов продаются за очень большие деньги. Качество и популярность комикса зависит не только от придуманной истории, но и от стиля графики. Именно гармоничное сочетание этих двух жанров завоевало любовь людей не только по всей Америке, но и во всем мире. Изначально комиксы были небольшими комическими шаржами в воскресных газетах, но со временем этот жанр развился в икону Американской культуры.

История комиксов все еще создается. Пишутся новые истории, рисуются новые герои. Комиксы развиваются уже не только в Америке, но и по всему миру. Каждый может стать причастным к истории комиксов, просто купив один из них. Сочетание захватывающего повествования и интересной графики никого не оставят равнодушным!

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей; школьники, студенты и пенсионеры – 50 рублей; понедельник – день бесплатного посещения.

Приморский государственный объединенный музей имени В.К. Арсеньева
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 20
Телефон: +7 (423) 241-3896, 241-4089
URL: www.arseniev.org

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 859

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter