Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС: Евгений Пихтовников «En plein air», 3 декабря 2013 года в 16:00

Открытие персональной выставки Евгения Пихтовникова «En plein air» (на открытом воздухе) состоится 3 декабря в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС.

Евгений Пихтовников известен зрителю как мастер пейзажной живописи и автор удивительно колоритных и выразительных пленэрных работ. Пришедший в изобразительное искусство в начале 1990-х годов, Е. Пихтовников выбрал реалистическую традицию как единственную, которая соответствует его внутренней сущности. Красота в жизненной правде — так можно сформулировать творческое кредо живописца . Участие в многочисленных серьезных выставках в России и за рубежом, возрастающий интерес коллекционеров к работам художника говорят о том, что Евгений творит искусство высокого профессионального уровня, по-настоящему ценное той мерой живописной свободы, открытости и подлинности, которые отличают произведения, создаваемые, чтобы стать явлением в художественной жизни.

Выставка в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС знакомит зрителей с работами, написанными на пленэрах 2012—2013 гг.: их около 40. Материал можно условно разделить на пять разделов, каждый из которых связан с конкретной территорией: с. Шушенское Красноярского края, Тернейский р-н Приморья, Подмосковье, Мальорка (Испания), Китайская Венеция Чжоучжуан. В каждой живописной работе Е. Пихтовников стремится создать образ местности, передать ее своеобразие, колорит, особенности освещения.

Последовательно развивающий в творчестве линию русского классического русского пейзажа, Евгений одним из главных методов работы художника считает пленэр. Создание живописного полотна под открытым небом, в условиях естественного освещения позволяет передать все богатство натуры и соблюсти ту меру жизненной правды, которая превращает этюд в по-настоящему ценное художественное произведение.

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС
Адрес: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, главный корпус, 1-й этаж

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 012

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter