Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС: Евгений и Оксана Осиповы «Пейзаж с «Россией», 14 — 27 января 2014 года

Евгений и Оксана Осиповы известны зрителю прежде всего работами, в которых запечатлён Владивосток. Жанр городского пейзажа в творчестве Осиповых обрёл абсолютно индивидуальные черты: удивительно поэтичный, лишённый урбанистического напора новостроек, изящный Владивосток завораживает своими улицами, карабкающимися в сопки, уютными скверами и двориками. Эти образы разошлись по миру в графических листах и живописных полотнах — работы Осиповых охотно приобретают коллекционеры и те, кто желает увезти частицу Владивостока, покидая город.

Для истинных ценителей едва ли не более интересными оказываются рисунки Евгения и Оксаны, которые делаются быстро, в виде наброска, дающего свободу в дальнейшей работе. Иногда эти рисунки хранят рабочие пометы, сделанные авторской рукой, в линии карандаша видно, как зарождается образ. Тонкие, с точно схваченной натурой, они приобретают ценность законченного художественного произведения.

Выставка включает более 50 работ. Представлен исключительно рисунок. Название выставки родилось от буквального следования одному из сюжетов: скорый поезд «Россия», связывающий два пункта на противоположных концах маршрута «Владивосток-Москва», объединяет в единое пространство огромную страну.

Этот сюжет оказался созвучным акции «Картина русского мира», которую с 2011 года проводит Дальневосточный филиал фонда «Русский мир». Выставка Е. и О. Осиповых проходит в рамках этой акции.

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС
Адрес: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, главный корпус, 1-й этаж

Метки: , , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 181

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter