Центр современного искусства «Заря»: лекция и воркшоп, посвященные роли образовательных форматов в развитии городской среды, 9 марта 2014 года

9 марта в Центре современного искусства «Заря» пройдут лекция и воркшоп, посвященные роли образовательных форматов в развитии городской среды. Руководитель проектов в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Дмитрий Абрамов познакомит всех желающих с работающими и активно развивающимися образовательными форматами, а также расскажет, как изменить свой город к лучшему, развивая практики некоммерческих лекций и дискуссий. Вход свободный.

14:00-16:00 — лекция «Прокачай свой город: как делать знания модными»

Пик популярности эдьютеймента — познавательных событий в неформальной обстановке — в России пришелся на 2010—2011 годы. Флагманом этого явления стал проект «Теории и практики». Тогда стало модным ходить на научно-популярные лекции, слушать дискуссии экспертов и посещать круглые столы. Мода на эдьютеймент трансформировалась в устойчивый тренд. Эта сфера стала понятной и привычной для большого количества людей. Помимо лекций и круглых столов в России активно развиваются международные образовательные форматы — TEDx, PechaKucha Night Moscow, Creative Mornings Moscow, Science Slam. Лекция Дмитрия Абрамова посвящена тому, как эти форматы меняют городскую среду и почему выступления молодых ученых в ночных клубах собирают полные залы.

16:30-18:30 — воркшоп «Стань куратором: как запускать образовательные форматы»

Как выбрать экспертов, договориться с ними о выступлении и помочь им сделать впечатляющие презентации? Как найти необычную площадку в городе для мероприятия, подружиться с ее владельцами и организовать там welcome drink перед лекцией? Как собрать на выступления молодых ученых 500 зрителей и сделать так, чтобы людям не хотелось расходиться? Как не потерять интерес к некоммерческому образовательному формату и не поссориться с друзьями, запуская его? Ответы на эти и другие вопросы Дмитрий Абрамов даст на своем воркшопе.

Дмитрий Абрамов — бывший редактор проекта «Теории и практики», один из организаторов международных образовательных форматов — PechaKucha Night Moscow и Creative Mornings Moscow. Родился и вырос в Сибири. С 2004 по 2010 год работал ведущим на «Радио Сибирь» в Томске. С 2011 года живет в Москве. В настоящий момент — руководитель проектов в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Центр современного искусства «Заря»
Адрес: г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 155, цех 2, подъезд 10
Телефон: +7 (423) 231-7100
URL: zaryavladivostok.ru
График работы: понедельник — четверг с 12 до 20, пятница — воскресенье с 11 до 22, вход бесплатный

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 746

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter