Галерея «Арка»: Константин Кузьминых «55», 25 декабря 2015 года – 30 января 2016 года

С 25 декабря 2015 года по 30 января 2016 года в галерее «Арка» пройдет персональная выставка Константина Кузьминых «55».

Константин Кузьминых родился в Магадане в 1960 году. Окончил художественно-графический факультет Хабаровского государственного педагогического института и художественный факультет Дальневосточной государственной академии искусств (Владивосток). К.Кузьминых – член Союза художников РФ с 1989 года, Заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств, член-корреспондент Французского национального общества изящных искусств, один из ведущих художников Дальнего Востока, яркий представитель современного искусства, чье творчество хорошо известно в кругу просвещенных зрителей и искусствоведов в России и за рубежом.

«Художник работает в станковой живописи и графике и успех его работ не случаен. За этим стоит талант, труд, мировоззренческая широта, активная жизненная позиция. Он знает, что он делает, умеет это делать и любит свое дело. Его творчество не просто связано с Магаданом, с Дальним Востоком, оно пронизано острым ощущением красоты уникальной природы этого края, глубоким знанием самобытной жизни и быта народов Севера, атмосферой этой земли. Он – гений места в том смысле, в каком понимал это Петр Вайль.

К. Кузьминых постоянный участник художественных выставок в России и за рубежом. В 2013 году на Международном художественном салоне Французского национального общества изящных искусств «Carrousel du Louvre» (Париж) за триптих «Двери моего детства» он был награжден золотой медалью. Ранее, в 2010 году за картину «Прощание с моржом» К. Кузьминых был отмечен серебряной медалью, а в 2012 за картину «Ожидание» – бронзовой медалью этого салона. Награжден Дипломами Флорентийской и Дублинской Биеннале современного искусства.

Произведения К. Кузьминых давно вызывают интерес у искусствоведов, музейщиков, коллекционеров. Они уже приобретены в собрания Министерства культуры РФ и Государственного музейно-выставочного центра «Росизо», хранятся в художественных музеях Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Улан-Удэ, Читы, Барнаула, Сургута... Да много еще где: в частных галереях, личных коллекциях и корпоративных собраниях России и зарубежья». (Татьяна Бойцова, искусствовед, заслуженный деятель искусств РФ)

Галерея «Арка»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 5
Телефон: +7 (423) 241-0526, факс: +7 (423) 232-0663
URL: www.arkagallery.ru
График работы: вторник — суббота с 11 до 18, вход бесплатный

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 328

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter