Приморская организация союза художников России: «Рождественская выставка», 24 декабря 2015 года — 3 января 2016 года

Рождественская выставка в залах Приморского отделения Союза художников России является традиционной. Она открывается в конце года, чтобы подарить зрителям праздничное настроение в канун самых ожидаемых праздников – Нового года и Светлого Рождества Христова.

В живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве авторы воплощают всеобъемлющую идею обновления, с которой всегда связаны наступление следующего года и Рождество. Она прочитывается и является объединяющей в произведения разных жанров, выполненных в различной стилистике.

Этой выставкой художники продолжают традицию, заложенную в Приморском крае мастерами кисти еще в дореволюционный период. В это же время подводятся итоги года уходящего. Этот год был для Приморской организации Союза художников России интересным и насыщенным арт-проектами в России и за рубежом. В их числе арт-проект «Великая Победа» в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, художественная выставка в рамках ЭКСПО-10 в г. Чанчуне, межрегиональная выставка «Сибирь-Дальний Восток» в г. Красноярске и другие. Выставки такого рода вдохновляют и побуждают смотреть в будущее с оптимизмом. А значит, будут созданы новые произведения искусства.

В экспозицию включено более 100 работ, созданных художниками Находки, Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева. Церемония открытия будет особенно торжественной: небольшую концертную программу представит Академический хор ДВФУ. Также в период работы выставки, которая приходится на дни школьных каникул, в залах Союза художников будут работать мастерские для детей и творческие программы.

7 января – спектакль авторского кукольного театра Тамары Кузьминой «Патапуф» «Про Евсейку». Начало в 15:00
7 января – концерт музыкантов города Владивостока. Начало в 16:00
9 января – творческая мастерская Автономной некоммерческой организации «Благое дело» (гончарное искусство). Начало в 13:00

Приморская организация союза художников России
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 399

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter