Приморская государственная картинная галерея: «Кино и мода» из фонда Александра Васильева, 14 июля — 25 сентября 2018 года

Выставочный зал:
г. Владивосток, ул. Алеутская, 12

13 июля в 16:00 в Парадном зале Картинной галереи (Алеутская,12) состоится пресс-конференция выставки «Кино и мода» из Фонда Александра Васильева. Выставка организована при поддержке Генерального директора ООО «Бизнес-центр «Золотой Рог» Ларисы Михайловны Омельянчук.

Одной из визитных карточек Владивостока стал Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого», частым гостем которого является Александр Васильев. Не случайно выставка завершит работу 25 сентября в дни 16-го кинофестиваля, так что все участники и гости смогут познакомиться с выставкой костюма «Кино и мода».

Кинозвезды во все времена задавали тон в моде, влияя на вкусы миллионов женщин. Незыблемыми иконами стиля ХХ века были Любовь Орлова, Лидия Смирнова, Людмила Целиковская, Клара Лучко, Наталья Фатеева, Майя Плисецкая, Алиса Фрейндлих, Наталья Селезнева, Людмила Гурченко... Женщины всей страны с радостью ждали появления на экране кумиров, а затем копировали их новую укладку, макияж, крой и цвет платья, форму шляпы и модель обуви.

На выставке представлены сценические и вечерние наряды, а также раритетные аксессуары, принадлежавшие звездам отечественного кино 1930—2000 годов.

В пресс-конференции примут участие:
Алена Алексеевна Даценко — директор Приморской государственной картинной галереи.

Александр Александрович Васильев – историк моды, телеведущий, театральный художник, писатель, почетный член Российской Академии художеств. Александр Васильев собрал одну из крупнейших в мире частных коллекций исторического костюма. Его уникальное собрание насчитывает более 60 000 предметов одежды и аксессуаров. Выставки из коллекции его Фонда проходили в крупнейших музеях Москвы и Петербурга, Беларуси, Азербайджана, Парижа, Венеции, Стамбула, Токио, Сиднея, Антверпена, Риги, Вильнюса и других городов мира. Он награжден многими орденами и медалями, как в России, так и за рубежом. Автор множества изданий по истории моды, многие из которых стали бестселлерами.

Лариса Михайловна Омельянчук — Генеральный директор ООО «Бизнес-центр «Золотой Рог», автор идеи, организатор и меценат проекта. Председатель Правления городской общественной организации «Женщина Владивостока», председатель Правления Дальневосточного отделения Российской общественной организации «Деловые женщины России», организатор Женского клуба «Золотая ладья».

14 июля в 12:00 и в 16:00 состоятся экскурсии по выставке с куратором — Светланой Руснак. Все желающие смогут приобрести каталог, памятные открытки.

Приморская государственная картинная галерея
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Алеутская, 12
Телефон: +7 (423) 241-1144, 241-1195
URL: www.primgallery.ru
График работы: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00
Адрес: 690106, г. Владивосток, Партизанский проспект, 12
Телефон: +7 (423) 242-7748
График работы: понедельник — четверг, суббота — воскресенье с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 315

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter