Галерея «Арка»: Глеб Телешов «Lандшафт», 3 — 19 апреля 2014 года

Выставка «Lандшафт» — это продолжение работы автора над темой лаконичности и чистоты визуальных образов, которая волнует фотографа последние несколько лет.

Когда-то дизайнеров Баухауса, прославившихся стремлением объединить ремесло с искусством, завораживала эстетика форм научной и промышленной фотографии. В этом отношении можно провести параллель со снимками Глеба Телешова, который обращается к индустриальному пейзажу и находит в нем объекты, способные стать образцами красоты. При этом следы человеческих решений являются некими комментариями, новыми смыслами для зрителя, желающего погрузиться в размышления. В то же время Глеб обращается к натуралистическим пейзажам, признавая и в них присутствие простых форм, воплощающих символы гармоничности и изобразительной выразительности.

Несмотря на то, что сегодня многие авторы стремятся к идеологической составляющей в своей работе, Глеб Телешов, ориентируясь в первую очередь на свои личные переживания, не предлагает к обсуждению авторское восприятие действительности. Автор не подталкивает к выводам, он лишь указывает направление, в котором зритель может двигаться навстречу личным открытиям.

Почти всегда зритель видит в фотографии не то, что видит, а то, что думает. На выставке «Lандшафт» зритель сможет создать собственный «интеллектуальный ландшафт», оказаться в пространстве пересечений линий и светотени, переживаний и переосмыслений, попытаться определить глубину своего понимания жизни.

Галерея «Арка»
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 5
Телефон: +7 (423) 241-0526, факс: +7 (423) 232-0663
URL: www.arkagallery.ru, www.artnet.com/arka.html
График работы: вторник — суббота с 11 до 18, вход бесплатный

Метки: , ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 2 101

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter