Приморская организация союза художников России: Выставка детских работ, 15 — 30 ноября 2016 года

Экспозиция состоит их двух частей. Первая часть включает работы учащихся школ искусств и художественных школ г. Владивостока и называется «История государства Российского». Тема сложная, интересная и очень актуальная. Про Россию сложено много стихов, песен, написано огромное количество книг. Выполняя творческие работы, учащиеся узнали много нового о традициях России – образе жизни, одежде, праздниках. На выставке будет представлено около 70 лучших работ учащихся художественных отделений ДШИ и ДХШ города Владивостока. За время подготовки к выставке ребята выполнили более трехсот композиций, из числа которых на суд зрителей и жюри были отобраны самые яркие произведения. Работы были выполнены в различных техниках: живопись, графика, скульптура. С большой теплотой и любовью рисовали девчонки и мальчишки Россию.

Название второй части выставки «Как прекрасен этот мир! Посмотри». Она включает работы учащихся изостудия Ирины Курьяновой и представляет живопись, графику, декоративно-прикладное искусство, перекладную мультипликацию. Выставка посвящена 25-летию детской изостудии. Каждая картина – это маленький рассказ юного художника о себе и о том, как прекрасен мир вокруг.

Изостудия была образована в 1991 году на базе Краевой детской картинной галереи под названием «Солнечный Зайчик». Дети от 3 до 10 лет делали свои первые шаги в мире изобразительного искусства. Повзрослев, ребята выбирали разные профессии, но у всех в сердце остался маленький теплый «солнечный зайчик».
За 25 лет существования студии было много интересных и запоминающихся событий, проектов, встреч и поездок. Учащиеся студии принимали участие в конкурсах и выставках: от городских и региональных, до международных, и не раз становились победителями. Так, в 1992 году ребята стали участниками творческой смены в детском центре «Океан» в рамках международной программы «Новые Имена». В 1994 году детские работы были представлены на III конгрессе «Образование через искусство» в Монреале. А в 2016 году юные художники стали призерами и лауреатами международного конкурса «Через искусство к жизни» в Москве.

Со своими работами ребята побывали в США, Канаде, Италии, Китае, их творчество никого не оставило равнодушным, ведь юные художники творят интуитивно – сердцем и душой.

С 2015 года в изостудии существует направление перекладной анимации – мульт-студия «Вторая речка». Мультфильмы, созданные детьми, стали призерами фестивалей анимации в Москве и Калининграде.

Приморская организация союза художников России
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14а

Метки: ,
Рубрика: Анонсы
Дата публикации:

Всего просмотров страницы: 1 918

  • Facebook
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • LiveJournal
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Blogger
  • Twitter